Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
24.03.29, 15:11
Школьные годы...
Главная Оставь своё мнение - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Работаем по "ПНШ" » Ваше мнение об УМК "Перспективная начальная школа" » Оставь своё мнение
Оставь своё мнение
teaterДата: Суббота, 09.07.25, 12:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор этого УМК мной был не случаен.Я 4 года работала завучем по начальной школе.Сложно было наблюдать за огромным разнообразием комплектов и сделать правильный выбор.Но проанализировав образовательные стандарты и рекомендации авторов УМК я решила,что это единственный комплект отвечающий современным требования.В нашей школе сейчас все классы работают по УМК "Перспективная начальная школа". Я захотела сама поработать и перешла на должность учителя.Уже третий год пошел как я полностью погружаюсь во все методические рекомендации авторов комплекта и пытаюсь реализовывать этот УМК.Мне нравится,есть своя линия сложности и интересная интрига начиная с 1 класса.А что думаете ВЫ -коллеги ,которые работают по этому комплекту? Я предлагаю общаться и обмениваться опытом. wink :
 
afalinaДата: Суббота, 09.07.25, 20:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
earth Спасибо за оперативность friends Иду впервые по "ПНШ", сейчас сижу над календарно-тематическим планированием для 3 класса. Всё без исключения безумно нравится, но страшновато за конечный результат. ЧТО БУДЕТ НА ВЫПУСКЕ girl ??? Нелегко даются темы по математике слабеньким детям, а сильные, конечно, часто удивляют неожиданными решениями и смелостью рассуждений. "Музей в твоём классе" - просто ЧУДО gift С информатикой дела так же, как с математикой. Я сама всегда любила уроки математики, до этого работала и по Занковской программе и по "Школе - 2100", всегда считала, и других убеждала, что лучше математики Л.Г. Петерсон ничего нет (если честно, то у меня и сейчас ностальгия по этому учебнику), но думаю, что математика А.Л.Чекина имеет целый ряд преимуществ, и что результат должен быть (откликнитесь, пожалуйста, учителя, которые сделали выпуски pray ) Как работаете с тетрадью практических задач? prof Про русский язык и литературное чтение могу сказать, что теперь я полюбила эти уроки - детям интересно, глаза блестят...очень много находок: словари, подача материала, система заданий... idea
 
оленьДата: Суббота, 10.10.16, 18:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! УМК ПНШ самой выбирать не пришлось, "новые стандарты" подтолкнули. Было страшно, непонятно. Сейчас веду 2 класс. Всё нравится, но математика немного страшит, но я надеюсь, что должно всё быть хорошо. Волнует немного накопление оценок по русскому языку. За что оценивать? Очень много устной информации. Может у кого-то есть такой опыт? cry
 
marishacozlovaДата: Понедельник, 10.11.15, 19:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу со следующего года 1 класс вести по УМК "Перспективная начальная школа". Поясните, что пугает вас в математике...
 
олюшкаДата: Воскресенье, 10.12.05, 18:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! 13 лет работаю завучем в начальной школе. 4-ый год работаю по ПНШ. В нашей школе - это первый выпуск по этому УМК. За собой увлекла ещё трёх человек. Ни один из них не жалеет, а с каждым годом всё больше в него влюбляется. Со мной тоже такое же было. Сначала сомнения по поводу математики, а теперь уверенность: всё хорошо понимают и научились рассуждать ребятки. А по русскому языку у меня накопляемость оценок большая. Ведь у вас в помощниках рабочая тетрадь. А за устный ответ разве ребята не заслужили?! Они ведь работают урок, стараются. Сейчас перелопачиваю рабочую программу по ПНШ для 4 класса. Мариша берите этот УМК, не пожалеете! happy
 
ФОРУМ » Работаем по "ПНШ" » Ваше мнение об УМК "Перспективная начальная школа" » Оставь своё мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024